融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在深圳如何在手机上为小孩办理转学
2026-04-21 21:01:54
1、在手机自带的“应用商城”里面找到并下载“i深圳”
2、打开以后,点击图片箭头所指处“办事”
3、点击“入学”
4、点击“转学插班”
5、点击申办即可
相关推荐
蚂蚁庄园3月2日答案最新
阅读量:160
手机千牛子账号权限如何设置更改
阅读量:94
情人节创意手工:情人节KISS卡片(一)
阅读量:70
如何选择适合自己的指甲油颜色?指甲油挑选技巧
阅读量:178
成人高考大专报考条件
阅读量:107
猜你喜欢
社保滞纳金怎么算
湖北人怎么样
万花筒怎么做
花菜怎么做
英雄联盟劫怎么玩
目怎么组词
手心脚心发热是怎么回事
unturned怎么联机
交接单怎么写
电表怎么看度数图解
猜你喜欢
试纸怎么看
牙髓炎怎么快速止痛
怎么给c盘增加空间
怎么取名字
粘鼠板的胶怎么去除
怎么修改文件格式
屏幕键盘怎么打开
君子兰叶子发黄怎么办
还来就菊花的还怎么读
怎么容易怀孕