融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机游戏卡顿怎么办?
2026-04-22 20:02:11
1、打开手机,点击“设置”。
2、在“设置”中,找到“更多设置”并点击。
3、点击“开发者选项”。
4、向下滑动,找到“强制进行GPU渲染”,将其后开关点击打开。
5、这样手机就不会卡顿了。
相关推荐
人寿车险怎么查看
阅读量:28
360流量卫士使用方法及功能介绍
阅读量:177
如何在autocad中运用多线段功能
阅读量:188
cad新建图层
阅读量:117
建造保安岗亭需要用什么材料
阅读量:85
猜你喜欢
新疆历史简介
胃大怎么减肥
雀斑怎么治
青海攻略
减肥抽脂
四川大学锦江学院怎么样
黄山旅游攻略一日游
荷叶茶可以减肥吗
清远旅游攻略
洛克王国光灵石怎么得
猜你喜欢
杭州游玩攻略
上海动物园攻略
红烧牛蹄筋
我的世界曲奇饼怎么做
韩国减肥
品牌故事怎么写
肌肉痉挛怎么治疗
绿茶有减肥作用吗
头上长疙瘩怎么回事
老年人手抖是怎么回事