融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信打开pdf总是跳到qq浏览器怎么办
2026-04-23 03:05:19
1、进入微信聊天窗口(或者收藏夹),任意长按一个pdf文件。
2、在弹出的菜单中选择“其他应用打开”进入。
3、进入打开方式选择界面,选择默认打开方式,然后点击“设为默认”即可。
相关推荐
微信文件预览怎么设置
阅读量:147
华为手机微信文件打开方式设置
阅读量:162
微信文件如何默认用wps打开
阅读量:116
微信怎么取消默认文件的打开方式?
阅读量:52
微信文件打开方式如何设置
阅读量:123
猜你喜欢
维生素d3什么牌子好
病毒变异是什么意思
精致的近义词是什么
beta什么意思
痔疮是什么引起的
八月十四是什么日子
pda是什么意思
寒暄是什么意思
h皮带是什么牌子
什么是cpi
猜你喜欢
我的世界mod是什么
unit什么意思
什么是爱情观
什么意思英语
soap是什么意思
thief是什么意思
oasis是什么牌子
put的过去式是什么
tvb是什么意思
偏光眼镜是什么意思