融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
长江雨课堂怎么发布课件
2026-04-23 13:59:08
1、首先,打开长江雨课堂软件,在主界面右上角点击加号图标。
2、在弹出来的页面中,点击进入发布界面,如图。
3、在弹出来的页面中,点击发布课件按钮,进入即可成功发布课件。
相关推荐
腾讯会议如何看回放?
阅读量:171
幕布怎么直接生成导图图片
阅读量:174
不背单词怎么退出登录
阅读量:131
OneNote中如何插入双竖线中的2x2矩阵?
阅读量:195
Axure:如何用表格制作用户列表页面?
阅读量:94
猜你喜欢
怎么抽烟
五笔怎么打
oppo手机怎么分屏
怎么回奶
大专升本科怎么考
帑怎么读
舒客牙膏怎么样
祖玛阁怎么走
空调为什么会漏水
怎么调电脑屏幕亮度
猜你喜欢
炖兔子肉的做法大全
铜钱草怎么养
静脉曲张怎么治疗最好
家里有蟑螂怎么办能除根
囡怎么读
carry怎么读
为什么女生会叫
麻辣拌的做法及配料
ctrl怎么读
烧白的家常做法