融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机夜览功能有什么用
2026-04-29 10:14:23
1、苹果手机设置中,点击“显示与亮度”。
2、在显示与亮度设置中,点击“夜览”。
3、根据需要设定夜览的时间,还可以根据需要调整色温。夜览模式下会自动将屏幕颜色调至色谱偏暖色的一端。
相关推荐
苹果13主屏幕的两个大图标怎么设置
阅读量:63
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:178
苹果手机怎么设置敲屏幕两下锁屏
阅读量:46
苹果手机屏幕发黄怎么调节
阅读量:50
苹果手机如何关闭屏幕自动亮度调节
阅读量:134
猜你喜欢
读书小报怎么做
怎么让鼻梁变高
马桶盖怎么换
幼儿头发稀少怎么办
醉酒怎么办
电脑怎么清理缓存
怎么做好销售
嗓子疼怎么办咽口水疼
不怀孕怎么办
怎么推广
猜你喜欢
cad转pdf怎么转
海水鱼怎么养
柠檬面膜怎么做
小米max怎么样
牙齿烂了怎么办
离职后五险一金怎么办
rtf文件怎么打开
鸡眼怎么挖
绿色守护怎么用
怎么片鱼片