融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音站外开播提醒怎么开启
2026-04-22 12:16:36
1、开启抖音软件,点击“我”的按钮,再点击方框中的“三”按钮。
2、点击箭头所指的“设置”按钮。
3、点击“通知设置”选项按钮。
4、将红色方框中的开关打开即可开启抖音站外开播提醒。
相关推荐
抖音极速版怎么注销账号
阅读量:51
抖音火山版怎么查看直播数据
阅读量:157
抖音app如何展示直播上榜记录?
阅读量:147
斗鱼直播如何禁止添加好友
阅读量:168
抖音怎么看直播?如何知道抖音播主正在直播?
阅读量:142
猜你喜欢
捡肥皂是什么意思
昔我往矣杨柳依依的意思
bonobo什么意思
银婚祝福语
其间的意思
什么是钉子户
无聊的时候玩什么游戏
什么车好看又便宜
玩什么游戏能赚q币
映日荷花别样红的意思
猜你喜欢
vcd是什么意思
环视的意思
一筹莫展是什么意思
手机分期付款需要什么
吃烤肉喝什么酒
station是什么意思
dnf驭剑士用什么武器
佣金是什么意思
三十而立是什么意思
鳌拜姓什么