融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开iphone手机的低电量模式
2026-04-25 11:41:33
1、打开手机设置,点击“电池”图标
2、在“电池”页面点击“电池健康”选项
3、接着把“优化电池充电”选项打开
4、然后返回“电池”页面,点击“低电量模式”右侧的开关按钮将其打开即可
相关推荐
iphone13降低白点值在哪设置
阅读量:47
苹果手机iPhone XR怎么设置显示屏的亮度?
阅读量:118
苹果12手机电池不耐用怎么办
阅读量:91
iphone12无线充电怎么用
阅读量:88
怎么分辨苹果手机屏幕是否是原装屏。
阅读量:76
猜你喜欢
旅游互联
027是哪里的区号
如何共享文件
毛利率如何计算
支气管炎咳嗽老不好怎么办
如何申请公租房
win在键盘哪里
小米路由器地址
解决pc问题怎么关闭
如何查询wifi密码
猜你喜欢
怎么盗qq密码
狸猫哪里多
肌肉腿怎么变细
专业代码在哪里查询
云浮旅游景点大全
如何进入开发者模式
梦幻西游新区怎么赚钱
qq扫一扫在哪里
如何搭配衣服
如何修身养性