融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用手机在康佳电视上投屏
2026-05-13 08:13:23
1、打开电视应用页面,搜索出易互动,选择打开;
2、打开设置界面,选择手机投屏右侧的开关,打开手机快投屏首页,选择下方的点击连接;
3、打开连接设备页面,选择需要投屏的电视右侧的连接等待投屏;
相关推荐
旧版康佳电视怎么投屏
阅读量:54
康佳电视无线投屏在哪里打开
阅读量:89
电视投屏搜索不到设备怎么办
阅读量:88
电视投屏怎么投不了
阅读量:151
手机投屏检测不到设备怎么办
阅读量:134
猜你喜欢
新迎燕空调怎么样
答辩状怎么写
烦躁怎么办
过年怎么放假
你的繁体字怎么写
iphone怎么激活
怎么治疗颈椎病
怎么办签证
个人pos机怎么办理
珍珠粉怎么做面膜
猜你喜欢
活动策划怎么写
阳痿怎么恢复
痘印痘坑怎么去
烧烤的调料怎么配
电脑怎么还原出厂设置
style怎么读
豆腐皮怎么做
脸过敏发红痒怎么办
输入法不见了怎么恢复
顺丰运费怎么算