融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
取消抖音的喜欢如何操作
2026-04-24 06:49:08
1、打开抖音“我”界面,点击喜欢。
2、进入喜欢列表,选择一个视频,点击进去。
3、点击视频右侧红色小爱心,取消点赞,变成白色即可取消成功。
相关推荐
抖音怎么一键清空喜欢
阅读量:42
抖音怎么删除喜欢的作品
阅读量:91
抖音喜欢的视频怎么批量删除
阅读量:128
抖音里的喜欢怎么取消
阅读量:147
抖音里喜欢的作品怎么删除
阅读量:144
猜你喜欢
怎么将pdf转换成word
流鼻血是怎么回事
ins怎么下载
我的世界工作台怎么做
怎么写新闻
我的世界地图怎么用
端午节怎么画
翁帆平时是怎么解决的
心脏供血不足怎么办
单位隶属怎么填
猜你喜欢
写作业慢怎么办
饥荒怎么玩
你怎么读
小叶紫檀手串怎么盘
小说怎么写
怎么提高情商
抽动症怎么治疗
香榧怎么读
虾皮怎么吃
君子兰怎么养