融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置不让别人评论
2026-04-30 23:23:58
1、打开知乎,点击我的,进入个人主页。
2、在我的页面,选择一个回答进入,选择右上角三个点,点击评论设置。
3、选择关闭评论即可,这样就不能让别人评论了。
相关推荐
知乎怎么不让别人评论
阅读量:41
知乎怎么设置不让别人看我的动态
阅读量:24
知乎怎么不让别人评论
阅读量:168
知乎怎么设置评论权限
阅读量:182
知乎怎么设置不让别人看我的动态
阅读量:33
猜你喜欢
元稹怎么读
奎怎么读
乳腺增生怎么办
土豆炖牛肉怎么做
耐克森轮胎怎么样
为什么大便不成形
狗肉怎么做好吃
怎么变双眼皮
after怎么读
怎么注册商标
猜你喜欢
彘怎么读
华为怎么截屏
动物为什么要冬眠
苹果手机怎么截图
入团介绍人意见怎么写
养老保险怎么交
醴怎么读
徽怎么读
穹怎么读
弗怎么读