融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清理占用空间
2026-04-25 14:55:18
1、首先打开手机的抖音软件
2、然后点击首页右下角的我
3、然后点击右上角三横图标
4、然后点击设置
5、然后点击清理占用空间
6、然后点击资源文件右边的清空
7、最后点击清空即可
相关推荐
抖音怎么清理垃圾缓存
阅读量:178
抖音短视频如何清理缓存释放空间
阅读量:148
抖音极速版怎么清理缓存
阅读量:79
抖音怎么清理缓存的视频
阅读量:172
抖音上如何清理占用空间的临时文件
阅读量:112
猜你喜欢
魔兽世界点卡怎么算
德国旅游
印度旅游报价
怎么吹流氓哨
怎么查看自己的ip
192.168.0.1路由器
如何降血压
胖大海泡水喝的功效
如何控制射精
处女座怎么了
猜你喜欢
微信朋友圈如何只发文字
我的世界在哪里下载
西洋参泡水
如何去除颈纹
如何画动漫人物
四川旅游景点介绍
地府朋友圈
妖魔哪里走
当当电子书怎么看
中华v3发动机怎么样