融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米系统模拟sd卡优化功能关了才能用分身
2026-04-28 23:31:07
1、点开设置
2、找到更多设置
3、点击开发者选项,关闭第二项,然后弹出重新启动手机,重启后就可以用了。
如果找不到‘开发者选项’,请找到手机的版本号,连续点击5次,就可以进入到开发者模式
相关推荐
小米手机如何限制后台进程个数?
阅读量:30
小米手机怎么查看是使用什么版本的安卓系统?
阅读量:118
小米手机如何实现三开?
阅读量:117
小米云控怎么关闭
阅读量:194
小米10如何关闭小米互传功能
阅读量:124
猜你喜欢
隔尿垫什么牌子好
contact是什么意思
core是什么意思
paste是什么意思
土地确权是什么意思
祝福老师的诗句
cea是什么意思
什么歌好听又流行
待产妈妈需要准备什么
送朋友的祝福语
猜你喜欢
梦见大水是什么意思
空中飞人是什么意思
兵不厌诈是什么意思
failure是什么意思
十万元以内什么车好
212是什么意思
trust是什么意思
5至8万买什么车好
哀伤凄婉的意思
什么叫约数