融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微信振动功能?
2026-04-22 20:15:17
1、首先,打开手机上的微信,并点击设置。
2、然后,点击新消息通知。
3、最后,将振动的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启振动。
相关推荐
怎样设置微信新消息提示为声音/振动?
阅读量:85
微信怎么设置振动模式
阅读量:30
怎么关闭微信震动提示音
阅读量:195
微信消息振动怎么设置
阅读量:143
怎么修改信息提醒的振动模式?
阅读量:89
猜你喜欢
牡丹花的特点
广州 旅游
旅游景点门票
剑门关景区
同程旅游
旅游公司
巴厘岛旅游攻略
洞头旅游攻略
感叹号怎么打出来
赴日旅游
猜你喜欢
营业执照到期怎么办
怎么锻炼性能力
百雀羚的面膜怎么样
成都到九寨沟旅游报价
万宁旅游
风油精可以吃吗
重庆的旅游景点
烤冷面的酱怎么做
辉县旅游
贵州赤水旅游攻略