融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机游戏模式下的游戏键盘怎么启用
2026-04-23 23:41:25
1、打开手机设置,点击【辅助功能】。
2、进入辅助功能页面,点击【游戏模式】。
3、进入游戏模式页面,点击开启【游戏键盘功能】即可。
相关推荐
怎么设置游戏键盘?
阅读量:94
游戏键盘怎么设置
阅读量:143
手机虚拟按键怎么设置出来
阅读量:182
百度手机输入法游戏键盘怎么使用?
阅读量:121
手机连接了外设键盘鼠标怎么玩游戏啊
阅读量:139
猜你喜欢
牛排怎么做好吃又简单
快三怎么玩
怎么炸鸡腿
卷心菜怎么做好吃
圭臬怎么读
文件格式怎么转换
贝拉米奶粉怎么样
籍贯怎么写
虾仁怎么做
防火墙怎么关闭
猜你喜欢
偏头痛是怎么回事
平安车险怎么样
快穿之男神怎么又黑化了
电脑屏幕怎么截图
小儿便秘怎么调理
舂怎么读
牙根疼怎么办
表格怎么做
怎么变白皮肤简单有效
抖音怎么玩