融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么阻止对方转账给我
2026-04-27 22:43:48
1、打开手机的支付宝软件,点击下面的消息选项。
2、点击上面的头像图标。
3、点击下面的好友。
4、点击上面的三点图标。
5、最后点击加入黑名单,就可阻止对方转账给我。
相关推荐
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:29
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:30
支付宝怎么拒绝别人转账
阅读量:42
支付宝怎么设置禁止陌生人转账
阅读量:177
支付宝怎么设置禁止别人向我转账
阅读量:28
猜你喜欢
傩怎么读
皮蛋瘦肉粥怎么做
尿无力是怎么回事
佛手柑怎么吃
倍耐力轮胎怎么样
鸡腿怎么做好吃
已经绑定了未成年怎么改
为什么要长征
汽车为什么要换机油
today怎么读
猜你喜欢
c1驾驶证6年到期怎么换
妇炎洁怎么用
无线网怎么安装
肱怎么读
康巴赫炒锅怎么样
为什么会地震
烤箱烤面包的做法
槐花做法
大于号和小于号怎么区分
word怎么横向排版