融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴的旺旺提示消息怎么关闭
2026-04-23 14:37:33
1、第一步:打开阿里巴巴APP进入我的界面,点击【设置】
2、第二步:进入买家设置界面,选择【消息设置】
3、第三步:进入消息设置界面,选择【旺旺聊天】,将开关关闭即可
相关推荐
阿里巴巴软件怎么关闭旺旺的声音消息
阅读量:21
阿里巴巴如何关闭旺旺的声音
阅读量:38
阿里巴巴怎么关闭旺旺消息震动
阅读量:47
阿里巴巴APP怎样关闭旺旺消息提示音
阅读量:40
阿里巴巴旺旺消息的声音提醒怎么关闭
阅读量:158
猜你喜欢
尿血是什么病
什么蜂蜜好
内外盘是什么意思
教师编制是什么
什么的身影
一库是什么意思
官邸是什么意思
tomato是什么意思
储备干部是做什么的
花旦是什么意思
猜你喜欢
什么是信托
平邮是什么
车用尿素是什么
监护人是什么意思
badminton是什么意思
心跳快是什么原因
结婚需要准备什么
一丝不苟的苟是什么意思
厚道是什么意思
游戏开发需要学什么