融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开通异地医保报销功能
2026-04-30 19:47:56
1、打开手机爹慎醒的支付宝软件、选择上面三毙的市民中心。
2、选择上面的医保。
3、最后选择上面的异地就医备案、进行申请开通异地就医备案绵倘、即可报销。
相关推荐
如何网上开通医保卡异地就医
阅读量:38
医保卡怎么开通异地就医
阅读量:104
异地就医手续如何办理?
阅读量:34
社保卡怎么激活异地就医功能
阅读量:109
医保卡异地开通怎么开通
阅读量:137
猜你喜欢
萧何怎么死的
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
籍贯怎么填写才正确
仙人掌为什么长刺
刘谦为什么突然不火了
大脑供血不足怎么办
山竹怎么剥
为什么打不开网页
紫菜汤的家常做法
蘑菇汤的家常做法
猜你喜欢
season怎么读
word怎么设置页码
娜丽丝防晒喷雾怎么样
牛肉丸子的家常做法
獾怎么读
马为什么站着睡觉
糯米饼的做法大全
逐怎么读
火柴人怎么画
你会怎么做