融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信刚申请的社保卡怎么撤销
2026-04-22 16:14:40
1、
选择城市服务
打开微信,在服务界面点击城市服务。
2、
选择电子社保卡
进入城市服务,点击电子社保卡。
3、
选择设置
在电子社保卡界面,点击设置。
4、
选择解除
在弹出的菜单栏,点击解除关联。
相关推荐
怎么取消网上申请的社保卡
阅读量:134
怎么取消网上申请的社保卡
阅读量:34
怎么撤销刚申请的社保卡
阅读量:51
如何取消支付宝电子社保卡
阅读量:165
怎么在支付宝中查询社保卡的制卡进度?
阅读量:22
猜你喜欢
小孩高烧不退怎么办
欧品洗衣机怎么样
辣椒酱怎么做好吃
吉他g和弦怎么按
国防科技大学怎么样
我的世界矿车怎么用
蜂蜜结晶是怎么回事
卷尺怎么看
大衣哥怎么出名的
晕车怎么办 如何快速解除晕车
猜你喜欢
课件怎么制作
微信怎么退群
怎么判断自己的脸型
长期便秘怎么办
狼人怎么玩
小儿拉肚子怎么办
福特蒙迪欧怎么样
胃寒怎么办
怎么钓鲫鱼
英雄联盟怎么玩韩服