融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的微信怎么设置关闭语音视频
2026-04-23 16:58:30
1、首先,我们进入苹果手机的微信,在我的界面点击进入设置。
2、接着,点击设置的新消息通知。
3、然后,点击新消息通知的语音和视频通话提醒。
4、最后,最后点击确定关闭语音视频即可。
相关推荐
微信怎么关闭语音和视频功能?
阅读量:35
微信怎么调不接收语音和视频通话
阅读量:48
微信限制单独一个人的视频
阅读量:152
iPhone13怎么设置微信夜间静音
阅读量:110
微信如何设置不接收语音与视频通话
阅读量:94
猜你喜欢
困了怎么办
间接引语怎么改
皮衣怎么清洗
qq怎么看特别关心我的人
转氨酶高怎么调理
children怎么读
掼蛋怎么玩
山药怎么做好吃又简单
生日快乐用英语怎么说
吃鸡怎么改名字
猜你喜欢
鸡肝怎么做
怎么变美
方案怎么写
生日贺卡怎么写
frog怎么读
过敏性鼻炎怎么治疗
八爪鱼怎么清洗
肝功能不好怎么调理
鸽子怎么画
traffic怎么读