融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P20手机如何设置来电铃声?
2026-04-22 08:04:01
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“声音和振动”。
3、点击“响铃”。
4、点击“来电铃声”,即可选择系统自带铃声。
5、也可点击“在线铃声”。
6、选择自己喜爱的铃声进行设定。
相关推荐
华为手机如何设置桌面壁纸
阅读量:56
如何设置手机桌面和锁屏
阅读量:147
华为手机怎么换壁纸自己的照片
阅读量:145
华为p30锁屏设置
阅读量:65
华为手机熄屏显示图片如何设置
阅读量:54
猜你喜欢
水肿型肥胖怎么减肥
怎么看笔记本型号
卷尺怎么看
肚脐眼周围疼怎么回事
怕冷是怎么回事
苹果4怎么激活
帝豪gs怎么样
喉咙干燥怎么办
辣子鸡丁怎么做
男人怎么减肥
猜你喜欢
心理压力大怎么办
手机电池不耐用怎么办
耐威克猫粮怎么样
蒸肉怎么做
我的世界弓怎么做
怎么消痘印
崴脚了怎么消肿
珍珠是怎么形成的
婴儿黄疸怎么治疗
levante怎么读