融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
缘分相伴App如何关闭消息声音提醒
2026-04-22 06:00:56
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【消息推送提醒】点击进入;
4、最后
我们勾选【消息声音提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
缘分相伴App如何关闭系统默认通道
阅读量:68
缘分相伴如何关闭隐藏所在地信息?
阅读量:25
如何使用缘分相伴APP关闭缘分推荐?
阅读量:192
缘分相伴如何开启缘分天使推荐?
阅读量:60
缘分相伴APP怎样设置声音功能
阅读量:30
猜你喜欢
奕是什么意思
诈尸是什么意思
透明的反义词是什么
什么是定向生
最高学位是什么
job是什么意思
什么是同位语
fc是什么意思
中元节是什么节
熬中药用什么锅
猜你喜欢
综合保税区是什么意思
导流线是什么意思
学技术学什么好
研究生调剂是什么意思
洁白的近义词是什么
什么是潮汐车道
果酸是什么
树懒是什么动物
随心所欲是什么意思
端午节又叫什么节