融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀505g网络怎么开?
2026-04-21 16:26:01
1、点击sim卡与流量管理
打开手机设置,点击sim卡与流量管理。
2、点击选择手机号
在sim卡与流量管理里面,点击上方的手机号。
3、点击开启5g
选择开启5g功能即可。
相关推荐
华为手机显示运营商名称怎么设置
阅读量:116
oppo手机按键震动如何关闭
阅读量:31
荣耀V10卡2怎么设置4g
阅读量:77
如何一键搞定手机APP应用分组?
阅读量:62
oppoa37t刷全网通教程
阅读量:99
猜你喜欢
枣糕的做法
大闸蟹清蒸做法步骤
仝怎么读
黄豆排骨汤的做法
大骨汤的做法
赛螃蟹的做法
香辣蟹的做法
番茄大虾的做法
白吉馍卤肉的做法
平安福保险怎么样
猜你喜欢
田鸡的做法大全
干贝粥的做法
牛杂的做法
蓓怎么读
早餐的做法花样大全
安康鱼的做法
土豆的家常做法
社保卡怎么激活
猪肺汤的做法
韭菜肉馅饺子怎么调馅