融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在华为手表上添加闹钟提醒
2026-04-22 19:37:42
1、点击闹钟
先进入华为运动健康软件,在绑定手表里点击闹钟功能。
2、点击添加闹钟
在手表闹钟设置的页面里点击添加闹钟。
3、点击保存闹钟
在华为手表添加闹钟的页面里再点击保存闹钟。
相关推荐
怎样设置钉钉可以用手表“转发消息”
阅读量:123
华为运动健康怎么设置静息心率
阅读量:87
钉钉班级群怎么解散
阅读量:73
如何利用钉钉进行出差操作?
阅读量:50
豆瓣APP如何开启夜间模式?
阅读量:22
猜你喜欢
敏而好学是什么意思
半明半昧的意思
固元膏什么时候吃
中秋送什么礼物
汽车mt是什么意思
端午节的祝福
见风使舵是什么意思
拂晓的意思
婚庆祝福语
大盘缩量下跌意味什么
猜你喜欢
神态自若的意思
攀娘是什么意思
霖是什么意思
support是什么意思
dollars是什么意思
dnf心意通有什么用
什么产品去黑头最好
出奇制胜的意思
football是什么意思
arpg是什么意思