融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机系统目录可以删除吗
2026-04-25 11:08:34
1、打开华为实用工具,点击文件管理。
2、进入文件管理,点击内部储存。
3、进入内部储存,找系统目录文件backup。
4、长按backup文件3s左右,点击下方删除即可。
相关推荐
华为手机怎样彻底删除文件
阅读量:147
华为云空间满了怎么清理删除
阅读量:26
怎么删除华为手机上的系统应用?
阅读量:116
华为手机如何卸载不想要的软件
阅读量:150
华为手机怎么无损压缩应用
阅读量:68
猜你喜欢
ps怎么换背景
红烧大排怎么做
地狱门怎么做
美术字怎么写
怎么治痤疮
中国英语怎么写
世纪佳缘怎么样
刹车油怎么换
牙齿有洞怎么办
深海鱼油怎么吃
猜你喜欢
驾照怎么考
蓝牙怎么用
万和燃气热水器怎么样
嘉媚乐护肤品怎么样
幼师资格证怎么考
乳腺结节怎么治疗
压缩面膜怎么用
微信怎么退群
炼乳怎么做
自我检讨怎么写