融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度如何关闭搜索历史功能
2026-04-22 01:03:06
1、1.打开手机百度,点击【我】,点击【隐私设置】,如图所示:
2、2.在隐私设置页面中,点击【历史设置】选项,如图所示:
3、3.将搜索历史后面的【开关】,设置成【关闭】即可,如图所示:
相关推荐
百度搜索如何关闭搜索历史
阅读量:130
手机百度如何关闭搜索历史
阅读量:24
手机百度关闭搜索历史功能
阅读量:101
百度搜索,如何设置结果页面显示更多的记录?
阅读量:103
怎么关闭百度搜索结果提示设置?
阅读量:63
猜你喜欢
picc是什么意思
如饥似渴是什么意思
打秋风是什么意思
勿忘心安什么意思
dnf驭剑士用什么武器
乌鸦在什么地方过冬
蹉跎岁月是什么意思
纤夫的意思
椰子靠什么传播种子的
蓝牙音箱什么牌子好
猜你喜欢
当今社会什么最赚钱
滥情是什么意思
除权除息是什么意思
为美好世界献上祝福
犯贱是什么意思
身不由己的意思
泡温泉要穿什么
心影增大是什么意思
法压壶适合什么咖啡
大蛇丸什么时候死的