融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
5G消息功能怎么开启?
2026-05-04 01:26:02
1、首先在手机中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、在【应用和服务】中,下拉点击【信息】进入。
3、在【信息】列表中,点击【5G消息】进入设置即可。
相关推荐
5G手机怎么开启SA模式
阅读量:70
手机卡一和卡二的信号有区别吗?
阅读量:107
广电卡支持手机
阅读量:163
小米12s手机如何取消呼叫转移设置
阅读量:132
怎么查看自己手机的信号强弱
阅读量:37
猜你喜欢
荷花象征什么
父亲节是什么时候几月几日
快递未妥投是什么意思
贻笑大方是什么意思
儿童运动鞋
负氧离子是什么
眼睛流泪是什么原因
李广属什么生肖
什么轮胎好
沙盘是什么
猜你喜欢
维生素a含量高的食物
社保中断有什么影响
国民经济建设运动
什么是阻尼器
维生素u
锲而不舍的意思是什么
维生素
双轨制是什么意思
水泡型脚气用什么药
10月15日是什么日子