融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的通讯录怎么同步
2026-04-22 10:07:47
1、步骤一、打开手机点击包趣夏设置,选择进入个人头像之兼。
2、步骤二、进入Apple ID页面,选择“iCloud”选项。
3、步处沃骤三、在iCloud中,把“通讯录”选项点亮即可开启同步功能。
相关推荐
苹果手机的通讯录如何同步?
阅读量:190
苹果手机怎么同步通讯录联系人
阅读量:74
苹果怎么同步通讯录
阅读量:81
iphone手机如何同步通讯录
阅读量:119
iphone怎么同步通讯录
阅读量:33
猜你喜欢
情书怎么写
海力士内存条怎么样
暂住证怎么办
泰拉瑞亚怎么联机
分数除法怎么算
迈克菲怎么卸载
小雏菊怎么养
腱鞘炎怎么治疗
斗兽棋怎么玩
单身证明怎么开
猜你喜欢
自动关机怎么设置
月经来了肚子痛怎么办
淀粉酶高是怎么回事
马桶盖怎么安装
微信收款码怎么申请
羊水破了怎么办
羽绒被怎么洗
牡丹花怎么栽培
怎么变白皮肤简单有效
酸菜鱼怎么做好吃