融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消iphone12日历推送功能
2026-04-29 01:56:31
1、点进iphone12日历设置界面,轻触“帐户”选项。
2、在帐英耕户页,陕王跳转到“抓取新数据”界面。
3、在抓取新数据界面,取消“陵肥粒推送”功能就可以了。
相关推荐
苹果手机如何取消参与改进分析
阅读量:102
苹果手机耳机如何打开测量音量?
阅读量:150
在哪关掉iphone发送信息过滤回执功能
阅读量:104
iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
阅读量:138
苹果手机如何关掉系统触感反馈
阅读量:155
猜你喜欢
过油肉土豆片的做法
引体向上怎么练
血红蛋白低是怎么回事
麻辣香锅的做法
胃疼怎么办快速止痛
沙琪玛的做法
炒螃蟹的做法
油焖大虾的做法
魑魅魍魉怎么读
act怎么读
猜你喜欢
咖喱鸡肉土豆的做法
烧鸡的做法
炒粉丝的做法
穗怎么读
鱼鳞冻的做法
片仔癀化妆品怎么样
为的笔顺怎么写
啤酒鸭的做法 最正宗的做法
手抓饭的正宗做法
笔记本电脑怎么截图