融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何查看步数?
2026-05-01 17:25:42
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<健康>,选择进入“浏览”页面。
2、第二步:
在健康类别栏,选择“健身记录”选项。
3、第三步:
在健身记录步数一栏,查看个人当天步数。
相关推荐
苹果手机步数在哪里看的
阅读量:87
苹果手机走路步数在哪里看
阅读量:41
苹果手机步数怎么开启?
阅读量:120
怎么开启苹果手机的计步器
阅读量:30
苹果手机步数怎么开启
阅读量:139
猜你喜欢
蒜蓉娃娃菜的做法
禤怎么读
剁椒鱼头的做法
芹菜炒肉的做法
嵩怎么读
排卵期怎么算才最准确
guess怎么读
五香茶叶蛋的做法
脚崴了怎么处理
甜酸排骨的做法
猜你喜欢
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
舆怎么读
羊杂汤的做法和配料
炸黄花鱼的做法
户口性质怎么填
云南过桥米线的做法
榨菜肉丝面的做法
渎怎么读
氟怎么读
汤圆的做法