融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么在不消耗流量的情况下互传图片
2026-05-17 23:52:59
1、
点击通用
选择手机设置页面的通用选项。
2、
点击隔空投送
进入后找到界面上方的隔空投送。
3、
匹配使用
在界面进行苹果用户间匹配使用,即可不消耗流量传送图片。
相关推荐
苹果钥匙串在哪里设置
阅读量:177
苹果电脑Mac网易云音乐怎么设置深色模式
阅读量:50
iPhone13如何查看系统文件中的文档简介
阅读量:122
iphone钥匙串密码查看
阅读量:73
苹果手机ios13如何设置“共享名字和照片”?
阅读量:39
猜你喜欢
江南春的意思
什么是白色家电
招商专员是做什么的
萌发的意思
一无所有的意思
什么时间吃香蕉最好
什么是网上购物
相濡以沫是什么意思
约转存期是什么意思
国度是什么意思
猜你喜欢
什么眼霜最好用
有条不紊的意思
缺省是什么意思
曼陀罗花有什么功效
堡垒的意思
etf是什么意思
pdt是什么意思
玻尿酸是干什么的
冲猴煞北是什么意思
门当户对的意思