融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbook怎么调整息屏时间
2026-04-22 01:23:27
1、点击设置
打开电脑,在桌面点击系统偏好设置选项。
2、点击节能
点击设置之后,在设置的界面中点击节能选项。
3、调整时间
点击技能之后,然后滑动白色的三角形调整时间就好了。
相关推荐
mac电脑怎么设置触控栏显示APP控制?
阅读量:86
苹果电脑@符号怎么打
阅读量:72
Mac活动监视器怎么用教程
阅读量:39
大麦怎么退出登录
阅读量:141
macbook键盘亮着却黑屏怎么办
阅读量:63
猜你喜欢
instagram怎么注册
土豆饼怎么做
电脑屏幕怎么截图
我的世界栅栏怎么做
湮灭怎么读
qq空间怎么关闭
qq被盗号了怎么办
曹丕怎么死的
小龙虾怎么做
微信红包怎么撤回
猜你喜欢
怎么说我不爱你
金枝玉叶怎么养
法语我爱你怎么说
痔疮外痔肉球怎么消除
林冲怎么死的
苹果怎么删除联系人
月经量少怎么调理
咖喱饭怎么做
肾结石是怎么引起的
微信聊天记录怎么转移到新手机