融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何设置切换后台关闭直播
2026-04-22 01:46:08
1、快手主页,选择左上角的【三横杠】图标
2、弹出半个提示框,选择【设置】选项
3、选择【通用设置】选项
4、选择【直播设置】选项
5、选择后台听直播,选择【立即关闭】
相关推荐
虎牙APP如何注销账号?
阅读量:170
TT如何关闭新访客消息提醒
阅读量:164
搜狗阅读怎么查看我的有声书播放记录
阅读量:55
支付宝蚂蚁森林怎么获取清明挂件
阅读量:57
饿了吗新人15元红包怎么领
阅读量:192
猜你喜欢
冰箱结冰怎么办
狗狗呕吐是怎么回事
旁氏洗面奶怎么样
我的世界钻石怎么挖
苏怎么读
罗马仕充电宝怎么样
虎皮兰怎么养
怎么发邮件到别人邮箱
腌黄瓜条怎么腌制好吃
鼻腔干燥怎么办
猜你喜欢
我爱过几个人怎么还不够
own怎么读
qq怎么删除好友
steam怎么退款
荷花怎么折
面筋怎么做
微小说怎么写
米的笔顺怎么写
眼睛小怎么变大
uv镜怎么装