融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭信息播报
2026-04-23 00:38:07
1、打开手机设置
2、点击通知
3、点击Siri信息播报
4、点击Siri信息播报后方的开关。
5、点击将该选项关闭后,即可关闭手机的信息播报功能
相关推荐
苹果解锁直接进入主屏幕怎么弄
阅读量:126
苹果手机总是自动朗读短信怎么办
阅读量:65
苹果11按键声音怎样关闭
阅读量:132
苹果3D Touch功能怎么用
阅读量:31
iphone升级ios14.5怎么操作
阅读量:128
猜你喜欢
炙麻黄的功效与作用
什么眼霜最好
note是什么意思
什么空调性价比高
alt是什么意思
reset是什么意思
什么是水泡
瞻仰的意思
鸡汤炖什么好吃
毫无顾忌的意思
猜你喜欢
金银花的作用与功效
龇牙咧嘴的意思
土豪什么意思
大林寺桃花的意思
梦到棺材是什么意思
5g什么时候普及
做酸菜鱼用什么鱼好
风生水起的意思
shape是什么意思
半斤八两的意思