融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何将扫一扫添加到手机桌面
2026-04-23 18:56:27
1、第一步,登录支付宝,点击右下角[我的]
2、第二步,点击右上角[设置]
3、第三步,点击[快捷方式设置]
4、第四步,选择[手机桌面],点击[扫一扫]后面的添加
5、第五步,点击[立即添加]
相关推荐
如何将支付宝扫一扫添加到桌面
阅读量:82
支付宝扫一扫怎么添加到桌面?
阅读量:158
怎么把支付宝扫一扫功能添加到桌面?
阅读量:93
如何将支付宝扫一扫添加到桌面?
阅读量:73
如何将支付宝扫一扫添加到手机桌面快捷方式
阅读量:165
猜你喜欢
lotion是什么意思
颜值高是什么意思
mac什么意思
found是什么意思
99朵玫瑰代表什么意思
wolf是什么意思
pc是什么意思的缩写
k值是什么意思
爱情是什么韩剧
什么是气质
猜你喜欢
champion是什么意思
健身有什么好处
肾阴虚有什么症状
肾上腺素是什么
600分能考什么大学
牛肉与什么食物相克
圆的面积公式是什么
共和党和共和党有什么区别
mpa是什么
karma什么意思