融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机公交卡怎么用
2026-04-22 06:13:54
1、乘坐一辆有支持闪付刷卡器的公交车。
2、找一部支持NFC功能的手机。
3、找交通卡的客服查询。
4、根据提示开卡充值。
相关推荐
手机公交卡怎么用
阅读量:84
公交卡怎么在手机上使用
阅读量:126
手机支付公交卡怎么刷
阅读量:36
手机绑定公交卡怎么绑定
阅读量:121
手机怎么绑定公交卡刷卡
阅读量:188
猜你喜欢
纯真的近义词
小腿肌肉怎么减
端详的近义词
感冒可以吃鸡蛋
特别的近义词是什么
感冒可以喂奶吗
用电安全常识
脚底痛是怎么回事
电池充不进电怎么办
小心翼翼的近义词
猜你喜欢
叮咛的近义词是什么
台式电脑怎么组装
孩子不上学怎么办
优点的近义词
巨型一号丝瓜水怎么样
现代车怎么样
怎么做鱼好吃
苹果手机丢了怎么找
西溪湿地博物馆
带鱼怎么收拾