融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
本地陌聊如何关闭动态和私信提醒
2026-04-24 06:41:31
1、在本地陌聊主界面,点击右上方的图标。
2、右侧弹出窗口,点击通用设置。
3、跳转页面后,在这里就可以关闭动态和私信提醒。
相关推荐
趣友聊如何关闭应用内私信提醒
阅读量:195
本地陌聊如何关闭动态点赞评论开启私信提醒功能
阅读量:44
本地陌聊如何关闭声音消息
阅读量:113
本地陌聊在哪关闭动态点赞评论开启私信提醒功能
阅读量:194
知聊在哪儿关闭顶部私信提醒
阅读量:61
猜你喜欢
广东有什么好玩的地方
什么是癔病
什么叫刷机
千斤拔的功效与作用
物理八年级上册知识点
什么是大盘股
上古卷轴6什么时候出
甘草作用
关于宇宙的知识
bless什么意思
猜你喜欢
苦荞的功效和作用
刀是什么样的刀
导游证有什么用
七年级地理上册知识点
什么是私募
什么是磷肥
消防安全知识图片
萝卜的功效与作用
牛蒡的功效与作用
蜂蜜的作用