融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机地图上的历史记录如何删除?
2026-04-24 00:03:21
1、在手机里面打开“地图”软件,如下图:
2、点击进入后,出现之前导航过的记录,以“华强北”为例,如下图:
3、在“华强北”最右侧往左滑动,可以出现“移除”,点击移除即可。
相关推荐
苹果手机怎么清除重要地点的历史记录
阅读量:126
iPhone13如何删除地图中的重要地点
阅读量:191
苹果手机如何删除地图搜索记录?
阅读量:166
苹果手机自带地图里家的位置如何删除
阅读量:138
苹果手机的地图怎么设置Siri建议?
阅读量:84
猜你喜欢
飞利浦电视怎么样
上海第二工业大学怎么样
直通车怎么开
北京语言大学怎么样
药明康德怎么样
罩杯怎么分
页眉的横线怎么去掉
空调不制冷怎么办
咖喱粉怎么做咖喱饭
精索静脉曲张怎么治
猜你喜欢
丰田致炫车怎么样
失眠该怎么办
南京话怎么说
黑鱼片怎么做好吃
怎么修改电脑开机密码
成长记录袋怎么做
发生火灾怎么办
矛盾的结晶体怎么获得
笔记本电脑开机黑屏怎么办
晚上睡眠不好怎么调理