融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone更换计量系统为公制
2026-04-28 10:24:30
1、第一步
手机设置通用页面下滑点击‘语言与地区’。
2、第二步
下滑‘语言与地区’显示页面点击打开【计量系统】。
3、第三步
最后页面显示点击【公制】,设定。
相关推荐
VirtualBox如何设置虚拟机Host-Only方式上网
阅读量:117
Edge浏览器怎么查看已阻止的跟踪器?
阅读量:149
怎么把MacBook Pro音乐上歌曲复制到iPhone12
阅读量:21
iPhone11pro max如何显示日期?
阅读量:35
苹果14MOO音乐怎么听无损品质音乐
阅读量:114
猜你喜欢
衣服染色怎么洗掉妙招
吴秀波事件是怎么回事
茉莉花怎么养
家常素菜的做法大全
胸围怎么测量才标准
囡怎么读
酉字怎么读
qq空间怎么设置访问权限
怎么组词
噬怎么读
猜你喜欢
灰指甲是怎么引起的
鸡肉怎么做好吃
西葫芦怎么做好吃
花呗怎么用
舂怎么读
pupil怎么读
社保怎么自己缴费
微信壁纸怎么设置
我的世界炼药锅怎么用
鲤鱼怎么做好吃