融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌通家园APP怎样开通课程更新提醒功能?
2026-04-22 04:05:21
1、打开掌通家园APP并登录自己的账号;
2、登录账号之后电机右下角我的;
3、再点击右上角的设置健;
4、再点击新消息提醒;
5、再点击课程更新右边的白色圆圈;
6、变成蓝色即代表开通成功。
相关推荐
如何种好夏兰花
阅读量:41
夏天什么植物咧嘴笑
阅读量:178
动漫画小丸子的画法
阅读量:171
我们的国旗手抄报内容
阅读量:142
儿童该选择怎样的坚果最健康?
阅读量:58
猜你喜欢
word如何画横线
mg面膜怎么样
公务员考试如何报名
99977是什么意思
丁家宜防晒霜怎么样
taurus怎么读
丁克是什么意思
梦见被蛇咬了是什么征兆
如何做鱼好吃
阅读让生活更美好
猜你喜欢
贵州简称黔怎么读
总爱胡思乱想怎么办
如何规划自己的人生
小米手机如何连接电脑
高考位次怎么查询
梦见被蛇咬了是什么征兆
利亚纳a6怎么样
如何开药店
幼儿生活故事
怎么把照片的kb变小