融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机录屏时的小白点怎么取消
2026-04-22 03:25:43
1、打开vivo手机桌面,点击“设置”图标。
2、进入手机设置,点击“快捷与辅助”。
3、进入快捷与辅助,点击“超级截屏”。
4、进入超级截屏,关闭“显示触摸轨迹”开关,即可去掉录屏时的小白点。
相关推荐
花亦山心之月兑换码怎么用
阅读量:47
明日方舟怎么看角色职业
阅读量:169
光遇绊爱在哪里购买
阅读量:81
原神拿刀的是影吗
阅读量:68
爱酷iQOO手机怎么修改充电动画?
阅读量:81
猜你喜欢
香辣虾怎么做
投影仪怎么使用
淘宝开店怎么上传宝贝
虞姬怎么读
手发麻是怎么回事
茶宠怎么养
拍一拍怎么用
蚂蚁微贷怎么申请
起亚赛拉图怎么样
ppt怎么转换成视频
猜你喜欢
腐乳肉怎么做
肝炎怎么治疗
脖子睡落枕了怎么办
静脉曲张怎么预防
万家乐热水器怎么样
电脑怎么调分辨率
电脑怎么清理缓存
艺术生高考分数怎么算
西北农林科技大学怎么样
光猫怎么连接路由器