融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音设置私信通知
2026-04-30 19:59:00
1、打开手机,登录抖音。点击底部【我】,单击右上角的三横图标进入页面。
2、点击【设置】进入。
3、点击【通知设置】。
4、点击【私信和通话】选项进入。
5、将【私信消息】开关打开或关闭即可。
相关推荐
抖音消息提示怎么设置
阅读量:174
抖音私信消息通知如何开启
阅读量:128
怎么设置抖音私信声音
阅读量:53
抖音消息提示怎么设置
阅读量:182
抖音私信消息提醒怎么设置
阅读量:133
猜你喜欢
如何治疗扁平疣
连云港信息港生活百事通
如何买创业板股票
sd是什么意思
fx6300怎么样
如何选购钻石
杨光的快乐生活
卖假药怎么处罚
10月24日是什么星座
晚上哭的早晨如何消肿
猜你喜欢
感受生活之美
房屋租赁税怎么算
如何写好简历
如何注册网站
假如生活欺骗了你剧情
墨兰叶子发黄怎么办
生活小贴士大全
857是什么意思
鼻子太大怎么变小
dp是什么意思