融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通app消息通知在哪里关闭
2026-04-23 10:39:04
1、打开软件个人中心页面,点击设置。
2、进入页面后,点击消息推送设置。
3、进入页面后,关闭接收新消息通知即可。
相关推荐
学习通app怎么关闭消息推送通知
阅读量:172
星际比特App如何关闭消息通知?
阅读量:108
怎么关闭学习通接收新消息通知
阅读量:133
虎牙app消息通知在哪里关闭
阅读量:34
学习通APP怎么关闭微信通知
阅读量:187
猜你喜欢
擦伤怎么处理
鸡眼怎么形成的
衣服的拼音怎么写
冰火两重天怎么玩
平安普惠怎么样
小孩反复发烧怎么办
健康状况怎么填写
脚掌疼是怎么回事
怎么带避孕套
怎么使用打印机
猜你喜欢
电脑怎么扫描二维码
尿多是怎么回事
怎么按摩丰胸
得了忧郁症怎么办
联想电脑怎么样
脱肛怎么治疗
在怎么读
电信积分怎么兑换话费
我的世界怎么去地狱
酸辣汤怎么做