融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12在哪更换手机电话铃声
2026-04-25 11:15:09
1、
打开手机设置
打开苹果12的手机设置。
2、
点击声音与触感
在设置页,点击“声音与触感”。
3、
选择电话铃声
在声音与触感选项中,选择“电话铃声”。
4、
勾选铃声
勾选喜欢的铃声即可。
相关推荐
坐月子能吃豆瓣菜吗
阅读量:146
苹果13如何自定义铃声?
阅读量:154
苹果如何自定义设置闹钟铃声
阅读量:52
苹果手机怎么设置铃声?
阅读量:141
苹果iPhone7Plus自定义铃声怎么设置?
阅读量:141
猜你喜欢
心率过缓怎么办
发展规划怎么写
卤肉怎么做
元宵节用英语怎么说
科鲁兹怎么样
炖排骨怎么做好吃
佳怎么读
即食燕窝怎么吃
脖子落枕怎么办
周长怎么算
猜你喜欢
自动挡怎么换挡
脾气暴躁易怒怎么办
画架怎么安装
牙龈出血是怎么回事
计件工资怎么算
cad怎么填充图案
几分之几怎么打出来
juicy怎么读
银行对账单怎么打印
胃炎怎么治疗