融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么把拍了拍改成戳了戳?
2026-04-25 07:04:40
1、打开手机QQ。
2、点击个人头像。
3、点击设置。
4、点击辅助功能。
5、点击头像双击动作设置。
6、在双击动作中选择戳了戳即可。
相关推荐
vivo游戏伴侣在哪里设置
阅读量:92
怎样轻松修改QQ表情
阅读量:21
王者荣耀健康游戏系统怎么使用
阅读量:136
怎么避免被陌生人拉进QQ群?
阅读量:54
oppo手机应用怎么添加密码验证
阅读量:169
猜你喜欢
离职后社保怎么办
电脑防火墙怎么关
黑头怎么去除简单方法
咽炎的治疗方法
左胸疼是怎么回事
苦瓜怎么炒好吃又不苦
戒色的方法
我的世界桶怎么做
预防老年痴呆的方法
北极贝怎么吃
猜你喜欢
丸子汤怎么做好吃
百合网怎么注销账号
怎么录歌
烤箱可以做什么好吃的
家常扣肉
怎么升级显卡
糖醋排骨的家常做法
美食家常菜
儿歌大全100首连播
大冒险惩罚大全