融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Iphone如何更新最新的IOS系统
2026-04-25 17:27:41
1、首先点击Iphone的设置图标,如下图。
2、接着点击通用选项,操作如下图。
3、然后点击关于本机,操作如下图。
4、最后点击现在并安装IOS系统,就完成操作了。
相关推荐
iPhone怎么还原出厂设置
阅读量:62
ios10系统如何更新
阅读量:113
如何使用iTunes
阅读量:110
iphone如何禁止打开还原选项
阅读量:188
ios10怎么关闭iphone系统自动更新?
阅读量:37
猜你喜欢
冶疗近视的方法有哪些
乐器大全
尿路感染的治疗方法
炒鸡蛋怎么做好吃
辽宁旅游景点大全介绍
洋槐花怎么做好吃
货币基金怎么买
经济效益分析怎么写
尿床怎么办
故事大全
猜你喜欢
大便干燥怎么调理
身上起红疙瘩很痒怎么办
桑蚕丝的洗涤方法
眼袋怎么办
我的世界空岛怎么做
蒜苔怎么腌制才好吃
货币符号怎么打
最快的瘦身方法
无线密码怎么修改
桂鱼怎么做好吃