融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何拖动图标
2026-04-21 16:25:49
1、长按桌面上的任意图标后,各图标会进入浮动状态,此时拖动图标到你想要放置的位置即可。
2、在浮动状态下,左上角有叉号的图标是可以删除的。没有叉号的图标是系统自带的,不能删除。
相关推荐
vivos7图标风格与文字显示怎么调整
阅读量:79
vivo手机怎么设置桌面图标自动排序
阅读量:190
vivo手机怎么设置桌面布局
阅读量:121
vivo手机怎么设置桌面挂件
阅读量:124
vivo手机怎么设置桌面图标
阅读量:64
猜你喜欢
凉拌菜的做法
苓怎么读
韭菜鸡蛋饼的做法
麻辣鸡块的做法
萝卜饼的家常做法
酥鱼的做法大全
南瓜小米粥的做法
芋圆做法
亚马逊电商怎么做
打呼噜怎么治小窍门
猜你喜欢
姜汤的做法 感冒
朝鲜面的做法
便当做法
焖子的做法
红膏蟹的做法
黄焖鸡的做法
跑步机怎么用
粥的做法大全
梭子蟹的做法
蒜苔的做法