融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOReno5手机的应用通知怎样关闭呢?
2026-04-24 07:26:55
1、第一步、打开手机设置,点击进入通知和状态栏。
2、第二步、进入通知和状态栏界面,点击通知管理。
3、第三步、点开通知管理界面,应用通知中,选择需要关闭通知的应用,关闭右侧按钮即可。
相关推荐
oppoReno6pro怎么取消主题应用商店的个性化推荐
阅读量:193
oppo手机怎么开启个性化推荐功能
阅读量:101
opporeno8pro在哪关闭应用推荐
阅读量:138
oppo左滑速览怎么关
阅读量:193
oppo手机底部推荐应用怎么关闭
阅读量:23
猜你喜欢
眼睛肿了怎么快速消肿
喉咙发炎怎么办
网上挂号怎么挂
仙人掌怎么养
孕妇腰疼怎么缓解
空翻怎么练
鸡腿怎么做
长茄子怎么做好吃
尸王殿怎么走图解
微博怎么注销
猜你喜欢
怎么查ip地址
肺活量怎么练
包皮过长怎么办
暂存盘已满怎么办
怎么冻结qq号
我的世界怎么去下界
暂住证怎么办理
老人斑怎么去掉
肉丸子怎么做好吃
84消毒液怎么用