融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone在哪设置关闭日历的推送呢?
2026-04-27 00:47:27
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“帐户”设置界面。
2、第二步、在帐户设置界面,点开“抓取新数据”设置页。
3、第三步、在抓取新数据设置页,将“推送”功能项取消点亮即可。
相关推荐
怎么开启iphone12无限制更新功能
阅读量:75
苹果相机在哪关掉相机模式
阅读量:69
民生信用卡积分如何兑换川航里程
阅读量:142
御风法典怎么获得
阅读量:30
ios15.2.1和15.3哪个省电
阅读量:163
猜你喜欢
赛尔号闪光皮皮什么时候出现
因地制宜什么意思
塔塔粉可以用什么代替
什么什么而什么
文竹的养殖方法
黑鱼养殖
sandy是什么意思
维生素a酸
肉粽子的肉怎么腌制
什么是软件
猜你喜欢
加油费计入什么科目
lpt1是什么端口
三聚氰胺是什么
国花是什么
钱学森是什么家
莫名其妙的意思是什么
彬彬有礼的意思是什么
送老师什么礼物合适
最贵的车是什么牌子
四项基本原则的内容是什么