融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么扫描文字
2026-04-22 14:01:31
1、点新建备忘录
在苹果手机备忘录中,点击右下角新建备忘录图标。
2、点三小点
进入编辑页面,点击右上角三小点符号。
3、点扫描工具扫描文字
弹出选项框,点击“扫描”工具进行文字扫描即可。
相关推荐
苹果手机怎样扫描文件变电子档
阅读量:26
信用卡怎么提现到银行卡
阅读量:91
中国银监会投诉电话怎么查找?
阅读量:123
苹果手机扫描文件怎么弄成电子版
阅读量:48
云闪付APP如何刷信用卡
阅读量:137
猜你喜欢
生活用品有哪些
生活中
小狗的生活习性
hpv阳性是什么意思
痔疮是什么
梦幻西游宝宝怎么进阶
条码打印机怎么用
如何取消彩铃
dnf补丁怎么安装
生活水箱
猜你喜欢
浙江树人大学怎么样
am是什么意思
great是什么意思
怎么分区硬盘
手机尺寸怎么算
ex是什么意思
吸顶灯怎么换灯管
个人如何做跨境电商
如何快速去痘印
如何写影评