融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么调出孩子的健康码
2026-04-23 04:08:43
1、第一步、打开支付宝,进入首页点击健康码。
2、第二步、在电子健康码页面点击为家人代办。
3、第三步、输入代办人信息
4、第四步、申请成功之后,点击多码出示
5、第五步、这样即可出示孩子的健康码。
相关推荐
支付宝绑定子女医保卡怎么绑
阅读量:95
宝宝电子医保卡怎么绑定
阅读量:116
如何绑定小孩的医保电子凭证
阅读量:44
如何将孩子的医保绑定在父母的卡上?
阅读量:23
支付宝电子医保卡怎么添加子女
阅读量:65
猜你喜欢
早上跑步有什么好处
空调滴水是什么原因
亲情是什么排比句
1992年是什么命
三炮是什么意思
crush是什么意思
申根国家是什么意思
ci是什么
什么是利润
抛货是什么意思
猜你喜欢
map什么意思
入党誓词的内容是什么
专业技术资格是什么
概念车是什么意思
vp是什么职位
不知所措什么意思
often后面加什么
桃花劫什么意思
上海有什么好玩的地方
且行且珍惜什么意思